Суд по разделу имущества - Родители разводятся, папа хочет переоформить землю и дом под себя

• г. Ростов-на-Дону

Родители развелись. В браке у них был построен дом. Документы на дом неизвестно где. Папа землю хочет переоформить под себя, чтобы маме ничего ничего не досталось. Сейчас проходит суд по разделу имущества. Мама боится что ничего ей ничего не останется. Если ли вероятность что папа может полностью переоформить на себя землю или дом? Что при читается маме? Дети совершеннолетние.

Ответы на вопрос (4):

Если земля и дом приобретены/построены в браке то по 1/2 положено

Нет, не может. Заявите в суде ходатайство о наложении ареста на дом и землю. Всего наилучшего.

Здравствуйте. Нужно видеть документы или знать основания исковых требований так ответить сложно.

Маме причитается половина имущества совместно нажитого в браке.