Как обязать бывшего партнера платить за прерывание беременности после разрыва гражданского брака?

• г. Уфа

Я забеременела от парня с которым была в гражданском браке, теперь мы разошлись и он отказывается платить за прерывание беременности. Срок уже большой 20 недель. Можно его как то законом заставить платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, законом это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

нет, нельзя его заставить, родите будите подавать на установление отцовства и взыскивать с него алименты.

Спросить
Пожаловаться

аборт делают до 12 недель, в вашем случае, уже поздно, если на это нет медицинских показаний.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит деньги дала парню с которым жила в гражданском браке чтобы он внес их как первоначальный взнос по автокредиту который он оформил на себя, спустя год разошлись деньги возвращать отказывается. Можно ли его обязать к выплате.

В гражданском браке взяла кредит на свое имя. С гражданским разошлись. Как разделить кредит 50 на 50. Он отказывается платить.

Я проживала с мужчиной в гражданском браке 2.5 года. Когда я забеременела отец ребенка настаивал на законном оформлении брака, но так как не было еще полгода со смерти моего отца это решили отложить. На сроке 17 недель моей беременности отец ребенка умер. Как я могу доказать его отцовство в свидетельстве о рождении записать его ФИО, а также получать пособие по утери кормильца?

Я забеременела и родила в 16 лет, жили в гражданском браке и. Недавно разошлись он отказывается помогать ребенку, могу ли я сейчас его наказать уголовно? На момент когда я забеременела он был совершенно летниц.

Я забеременела в 15 сейчас мне 16 срок беременности 5 недель, справка есть, парню 20, хотим расписаться что для это нужно.

И какие последствия могут быть для парня за то что я забеременела в 15 лет.

Нахожусь в официальном браке с мужем не живьём, забеременела от парня.

Могу ли я подать заявление в суд на него он отказывается делать ДнК при беременности, если он отказывается кто будет платить? И куда мне обратиться.

Моему гражданскому мужу дали по статья 158 часть 1 срок 1 год 10 месяцев строгого режима (рецедив) ранее уже был освобожден по удо, теперь для того чтобы вновь претендовать на удо необходимо отсидеть 2/3 срока. Вопрос, 1) можно ли не дожидаясь срока написать заявления на смягчения условий наказаний, например поселение. 2) является ли смягчающим обстаятельствам беременность гражданской жены или рождение ребенка в гражданском браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне было 19 парню 16 я забеременела родила мы разошлись, в браке не были могу ли я подать на алименты, он не вписан как отец но не отказывается от ребёнка. Могут ли меня посадить за совращение если прошло уже 2 года? Он сейчас сидит уже года 2 за изнасилование несовершеннолетней.

Мужчина находясь в гражданском браке родили ребёнка, у его жены это был второй ребёнок. Гражданская жена уговорила его маму, оформить мат. кап на частный дом, в котором муж не прописан. Сделка состоялась. Теперь они разошлись. Может ли быть у мужчины проблемы с законом?

По каким социальным показаниям можно прервать беременность на сроке 13,3 недель? Как аргументировать в поликлинике, своё положение, чтоб получить справку на прерывание беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение