Как обязать бывшего партнера платить за прерывание беременности после разрыва гражданского брака?

• г. Уфа

Я забеременела от парня с которым была в гражданском браке, теперь мы разошлись и он отказывается платить за прерывание беременности. Срок уже большой 20 недель. Можно его как то законом заставить платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, законом это не предусмотрено.

нет, нельзя его заставить, родите будите подавать на установление отцовства и взыскивать с него алименты.

аборт делают до 12 недель, в вашем случае, уже поздно, если на это нет медицинских показаний.