Как подать заявление в суд и оплатить ДНК-тест, если отцу ребенка это необходимо

• г. Тюмень

Нахожусь в официальном браке с мужем не живьём, забеременела от парня.

Могу ли я подать заявление в суд на него он отказывается делать ДнК при беременности, если он отказывается кто будет платить? И куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лера.

После рождения ребенка, он будет записан на имя Вашего супруга автоматически. Оспаривать отцовство нужно будет после рождения в судебном порядке. Генетический анализ будет назначен судом. Платить его будет тот, кто оспаривает отцовство.