Право на отсрочку от службы в армии иностранцу, получившему гражданство РФ после окончания ВУЗа на очной форме обучения - сохраняется ли неиспользованная отсрочка?

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право на отсрочку от службы в армии иностранный гражданин, получивший гражданство РФ после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения? Сохраняется ли право на отсрочку, которая была неиспользована?

Ответы на вопрос (7):

Иностранного гражданина и не призывают на военную службу

Если получил гражданство РФ,то имеет по закону "О воинской обязанности и военной службе".

Если есть причина отсрочки в соответствие с законодательством РФ имеет уважительную причину,то все сохраняет свою силу.

Имеется ввиду после получения гражданства, читайте текст вниматльнее.

все равно не призовут

после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения

Если ВУЗ окончен,то о какой отсрочке может идти речь?????

О втором высшем/магистратуре.

Если вы ранее отсрочкой не пользовались,то будет вам отсрочка предоставлена