Право на отсрочку службы в армии у иностранного гражданина, получившего гражданство РФ после окончания ВУЗа - сохраняются ли неиспользованные отсрочки?

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право на отсрочку от службы в армии иностранный гражданин, получивший гражданство РФ после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения? Сохраняется ли право на две отсрочки, которые были неиспользованы?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка только одна.

Так вы иностранный гражданин или гражданин России. Иностранный гражданин не имеет право служит в рядах ВС. А вот гражданин России обязан служить и это написано в Конституции РФ. А по поводу отсрочки это можете решить с военкомом.