Увольнение по соглашению сторон - правила и условия, включая причину и последствия

• г. Самара

Увольнение о соглашению сторон.

Здравствуйте! Хотела бы узнать про правила увольнения по соглашению сторон. Обязан ли работодатель подписать такое заявление? Может ли выступать причиной такого расторжения договора плохое состояние здоровья работника и невозможность 2 недельной отработки в случае с увольнением по собственному желанию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ЭТО соглашение - то есть работодатель ничего не обязан - как договоритесь

УДАЧИ ВАМ

Работодатель не обязан подписывать такое заявление. Да. Это может стать причиной для увольнения по соглашению сторон.

По СОГЛАШЕНИЮ сторон,- по смыслу говорит, что по соглашению.. А значит ничего не обязан работодатель, только если договоритесь.

Вы и не обязаны отрабатывать 2 недели.

Единственное что Вы обязаны, это предупредить работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении своим заявлением.

После написания заявления можете уйти на больничный, чтобы 2 недели не пришлось ходить на работу.

По соглашению сторон в том случае если работодатель будет не против