Отказ страховой компании в возврате излишне уплаченных денежных средств по договору ОСАГО - права и возможности клиента

• г. Оренбург

В 2015 г. заключил договор ОСАГО с неверным КБМ. на момент подписания договора со страховой КБМ в базе АИС РСА был неверный по вине предыдущего страховщика, у которого отозвали лицензию в 2014 году. Суд в августе 2016 г. постановил восстановить КБМ, Страховая (страхуюсь в ней последние 2 года) отказывается выплачивать излишне уплаченные деньги страховой премии предыдущего полиса от 2015 г. Цитирую: " Оснований для возврата нет. Срок действия договора окончен, обязательства по нему выполнены в полном объеме." при этом выплатила излишне уплаченные средства за действующий договор. Имею ли я право требовать возврата денежных средств и на какой Закон ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Напишите им претензию получите ответ а потом решите что делать.

Претензия была написана ранее, ответ на претензию я процитировал.

Страховая (страхуюсь в ней последние 2 года) отказывается выплачивать излишне уплаченные деньги страховой премии предыдущего полиса от 2015 г. Цитирую: " Оснований для возврата нет. Срок действия договора окончен, обязательства по нему выполнены в полном объеме."

предъявляйте иск о взыскании безосновательного обогащения. примените срок ИД-3 года.