Никаких конкретных обязанностей при приеме не озвучивали, вроде как посмотрим на что способен.

• г. Москва

Я работаю в компании 8 лет, устроился сразу после окончания университета. В то время численность сотрудников составляла от силы 10 человек. Никаких конкретных обязанностей при приеме не озвучивали, вроде как посмотрим на что способен. К работе я относился ответственно, выполнял все поставленные передо мной задачи. Время шло сотрудники увольнялись и на меня переводили их обязанности, я со всем справлялся, и был на хорошем счету. Фирма росла, а вместе с ней и мой объем работы, но я не жаловался, а старался все успеть жертвуя личным временем и интересами. Все были довольны. В определенный момент количество работы стало очень много, я стал не укладываться в сроки, появилось недовольство, редкие выговоры и т.д. Сейчас я физически не могу сделать всего. Постоянная критика со стороны ген. директора (который до сих пор является единственным начальником). Зарплата осталась на уровне 2004 г., я погряз в рутине, но меня не увольняют т.к. я выполняю функции как минимум 3 квалифицированных сотрудников. Попытки решить вопрос о пересмотре моих обязанностей с руководством ни к чему не привели. Новые сотрудники делают в 2-3 раза меньше, а зарплаты у них больше. В итоге я принял решение уволиться, но какую указать причину не знаю. Не справляюсь с возложенными на меня обязанностями можно растолковать как не компетентность. На конфликт идти не хочу, но и работать в таких условиях не могу. Помогите с мотивацией увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться по собственному желанию, подав работодателю заявление об увольнении за две недели до предстоящего увольнения.

Уважаемый Сергей !

Для расторжения трудового договора на основании статьи 80 Трудового

кодекса РФ, далее - ТК ( увольнение по собственному желанию ) не нужно

НИКАКИХ оснований, а следует лишь написать заявление, например, так:

Генеральному директору ООО "ОЛИМП"

Тугодумову В.В.

от ведущего менеджера Трудоголикова Н.Н.

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу расторгнуть со мной трудовой договор на основании статьи 80

Трудового кодекса РФ.

" 01 " октября 2010 г. __________ Трудоголиков Н.Н.

подпись

Лучше всего такое заявление следует оформить в ДВУХ экз. и передать

один экз. в приёмную или в о.к., или лично Гендиректору обязательно под рос-

пись на 2-м экз. (должно указано, когда получено заявление и кем - должность

и фамилия). Если передают заявление не под роспись, то всякие случаи бывают,

в т.ч. "теряют" такие заявления... а от этого заявления ооочень многое зависит.

А вообще бы я "уволился" в данной ситуации по-другому, так сказать прове-

рил бы свою "ценность", как специалиста, проверил бы лояльность руководства

к себе, а заодно и "насолил" бы руководству законными способами на последок,

что бы дооолго меня вспоминали.

Удачи Вам.