Нарушение трудового контракта - куда обратиться и как поступить?

• г. Серпухов

Я работаю заместителем директора школы по безопасности. В 2014-2015 году, при приеме на работу со мной был заключен договор на 1,0 ставки. В действительности я получал 0,7 ставки, а обязанности выполнял в полном объеме, включая время пребывания на работе. Никаких письменных согласий о разделении (уменьшении) обязанностей не подписывал. Считаю это нарушением. Как я должен поступить и куда целесообразнее обратиться. Объясните, пожалуйста, алгоритм действий. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться можете сразу в суд,К заявлению необходимо приложить копию трудового договора,расчетные листы,штатное расписание,табели учета рабочего времени.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

В суд обращайтесь. Готовьте исковое заявление, госпошлиной не облагается.