Можно ли изменить условный срок после вступления в силу закона о декриминализации?

• г. Ставрополь

В апреле 2016 года, был осужден по статье 160 ч.3 и приговорён к двум годам условно, с одним годом испытательного срока, штраф назначенный судом оплачен. Могу ли я подать ходатайство о изменении или отмены условного срока в связи с новым законом о декриминализации.

Ответы на вопрос (2):

Этой статьи поправки не коснулись.

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.