Можно ли подать на сокращение остатка срока после освобождения условно досрочно?

• г. Уфа

В ноябре 2008 года был осужден к 7 годам 6 месяцам кол. общего режима по статья 159 часть 3 Ук РФ в редакции от 13 июня 1996 года. В ноябре 2012 года освободился условно досрочно. Могу ли я проходив половину условного срока подать на сокращение остатка срока или я должен доходить весь срок УДО полнлстью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильмир.

К сожалению законодатель не предусмотрел сокращения срока наказания в виде лишения свободы при условно-досрочном освобождении. Законодательством предусмотрено лишь сокращение испытательного срока при условном осуждении, т.е. назначении наказания в порядке ст.73 УК РФ.