Возможно ли получить ипотеку, не теряя очередь на доступное жилье для одинокой матери с двумя несовершеннолетними детьми, стоящей в ней с 2012 года?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мать с двумя несовершеннолетними детьми стою на очереди с 2012 года на очереди доступное жилье. Могу ли я взять ипотеку и при этом не потерять очередь на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете

Ипотеку дают при наличии стабильного заработка, постоянного места работы и первоначального взноса 20-30% от стоимости жилья. Очередь на жилье вы потеряете