Вопрос о выплате страховки жизни по двум страховкам после смерти мужа в ДТП

• г. Ярославль

Мы с мужем купили машину и при её страховании застраховали его жизнь. Через полгода мы купили ещё одну машину и при её страховании мы ещё раз застраховали его жизнь, выгодоприобретатель по обеим страховкам я. Муж погиб в ДТП. Могу ли я требовать со страховой компании выплату страховки жизни по обеим страховкам?

Ответы на вопрос (2):

да,можете требовать,законом данное право не ограничивает

Если застрахована жизнь, вы можете получить страховку 1 раз