Может ли 13-летний украинский ребенок самостоятельно путешествовать на поезде из Санкт-Петербурга до Белгорода?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса... ребенок 13 лет украинец выехал в Россию с отчимом гражданином России... теперь муж не может в силу обстоятельств привезти ребенка... билеты куплены... может ли ребенок ехать в поезде сам из Питера до Белгорода? Проводник посдит его одного... а я бы в Белгороде встретила... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, под ответственность проводника.