Что мне нужно для того, чтобы выйти замуж в 17 лет? (ему 24).

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согасно п.2 ст.13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Вам нужно обратиться в орган опеки за разрешением на вступление в брак и подтвердить документально уважительную причину, например, справкой о беременности.