Проблема с наложенным обременением на мою квартиру - как его снять и продать жилье?

• г. Йошкар-Ола

Я поручитель, должник не платит, я хотела продать квартиру, а мне говорят что на движение наложено обременение, жильё это единственное моё имущество, я плачу 50% пенсии за должника, как снять обременение, завтра сделка по квартире срывается.

Ответы на вопрос (1):

Она сорвется 100%. Но можно его снять.