Как работнику бюджетной организации получить жилье социального найма после проработки 9 лет и получения служебного жилья в 2008 году, учитывая оформление пенсии в текущем году?

• г. Нефтеюганск

Я работник бюджетной организации, проработала уже 9 лет. В декабре 2008 г. получила служебное жилье. Через какое время я смогу обратиться в жилищный отдел, чтобы жилье перевели в жилье социального найма. В этом году оформила пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Статья 4 Закона о приватизации жилищного фонда говорит: Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.