Обязан ли я убирать траву и чистить канаву рядом с забором в моем частном секторе?

• г. Кемерово

Я проживаю в ЧАСТНОМ секторе в своем доме, вдоль моего забора проходит ливневая обычная канава на расстоянии 2.5 метра от забора, обязали ли я убирать, чистить, косить траву, откидывать снег и т.д.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это ваша придомовая территория. и никто за вас её не будет прочищать. Всего хорошего.

Если это предусмотрено в НПА Вашего региона - района. Данные указы вправе издавать муниципалитеты.