Можна прописатся на даче? И что токое прописка по суду?

• г. Подольск

Можна прописатся на даче? И что токое прописка по суду?

Ответы на вопрос (1):

В связи с последним постановлением Конституционного суда, я думаю, ваша проблема вполне решаема. Однако до тех пор, пока не внесены изменения в закон, вам придется действовать через суд. Вы должны обратиться в свой районный суд по месту нахождения дачного участка и подать заявление об установлении юридического факта в порядке главы 28 Гражданско-процессуального кодекса.

В заявлении надо попросить признать ваше строение пригодным для круглогодичного проживания. Суд назначит техэкспертизу, которая должна установить, что ваше строение фундаментальное и пригодно для круглогодичного проживания. На основании решения суда вы можете обратиться в Федеральную миграционную службу с заявлением о регистрации по месту жительства в указанном доме. Единственное условие - ваш садовый участок должен находиться в пределах населенного пункта.Это и будет прописка через суд. Для получения более подробной информации и помощи в подготовке всех необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.