Моральная компенсация за закрытый перелом со смещением руки у дочери, полученный при падении с высоты 2 метра в саду - возможно ли и в каком размере?

• г. Самара

Моя дочь вчера сломала руку (закрытый перелом со смещением) в саду упав с высоты 2 метра. Могу ли я требовать моральную компенсацию и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право - Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

....Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

....7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с "Кодексом" Российской Федерации об административных правонарушениях.

Здравствуйте, да конечно можете требовать, в каком размере определить это вы должны сами, решение о выплате точнее о сумме будет принимать суд