Отключение электроэнергии при долге 4000 - правомочность действий управляющей компании Содружество в отношении владельцев, проживающих в другом городе и имеющих неполные платежи

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания "Содружество" отключить свет при долге 4000, при том что хозяев нет в городе они живут в другом городе, каждый месяц поступления приходят на счёт компании но не в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право.

См. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", раздел XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг.