А его бывшая жена написала исковое заявление на лишение его родительских прав.

• г. Сургут

У меня такой вопрос. Мой муж был в гражданском браке, у него есть ребенок. Он платит алименты. А его бывшая жена написала исковое заявление на лишение его родительских прав. В заявление есть ложные показания. Что можно сделать, чтоб моего мужа не оклеветали?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Елена.

Согласно части 1 статьи 70 Семейного кодекса Российской Федерации, лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Если измышления матери ложные, то суд по- просту откажет в заявленных требованиях, а стату супруга в отношении ребёнка сохранится.