Однако такой муз проект уже существовал (или существует).

• г. Йошкар-Ола

Я создал свою музыкальную группу, хотелось бы назвать ее MOLOKO. однако такой муз проект уже существовал (или существует). Имею ли я право также назвать свою группу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей,

нет, не можете так назвать свою группу.

Можете использовать чужое название только, если получите согласие правообладателя данного названия на его использование.

Если назовете, то правообладатель марки MOLOKO может потребовать возместить ему убытки за использование Вами чужого названия без разрешения правообладателя.

Создавайте свою марку, а потом следите, чтобы вашим именем ничего не называли. Если Ваше наименование появится где-либо, то уже Вы будете вправе требовать компенсировать Вам убытки использованием Вашего названия без Вашего разрешения.

Творческих успехов!

С уважением,

Бреева Н.Н.