Можно сформулировать следующий заголовок - Можно ли заменить чайник с трещиной на корпусе, который все еще находится на гарантии?

• г. Красноярск

Чайник на гарантии но сбоку на корпусе чайника образовалась трещина и стала подтекать вода. Заменит ли мне магазин чайник с таким дефектом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. На механические повреждения гарантия не распространяется.

Если экспертиза установит, что это производственный брак-заменят.Если трещина появилась в процессе эксплуатации (от удара например) нет.

Вы вправе направить продавцу такую претензию.

если это заводской брак-заменят, если это результат неправильной эксплуатации-откажут

Если докажете что чайник дал трещину в следствие брака,а не механических повреждений извне,то в соответствие со ст.25 закона "О защите прав потребителей" сможете заменить. Но в магазине могут упереться.

Тогда надо проводить экспертизу и доказать,что товар был бракованный до покупки.