Есть свидетели что мама хотела переписать завещание на нас с сестрой.

• г. Советская Гавань

Год назад умерла мама. Нас трое детей но завещание было составленно на внучку то есть на мою племяницу. Завещание было составленно в администрации сельского поселения, имеет ли это завещание юридическую силу, могу ли я оспорить с сестрой это завещание? Меня с сестрой не поставили в известность о содержании завещания после маминой смерти. Так как мы проживали с моей гражданской женой в квартире мамы до конца ее дней, после получения всех бумаг на квартиру внучкой то есть моей племяницей нас попросили съехать с квартиры. Теперь вынуждены жить на съемной квартире. Есть свидетели что мама хотела переписать завещание на нас с сестрой. Поможет ли нам это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,не думаю,что у Вас есть шансы.Если Ваша мама не страдала психическим заболеванием,была в здравом уме,то завещание не оспорить.Это право наследодателя распоряжаться своим имуществом.Она вообще могла все завещать постороннему человеку.Знакомить с завещанием Вас никто не был обязан.То,что Ваша мама хотела переписать завещание,значения не имеет.Завещание,заверенное в администрации сельского поселения,имеют силу.С уважением,