Составление протокола по ст.14.16 КоАП РФ - Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

07 августа на меня был составлен протокол по ч 2.1 ст.14.16 КоАП РФ. Я будучи продавцом кассиром с 03 августа без опыта работы 07 числа была за кассой впервые. В магазин вошел мужчина с подростком и заявил, что мноюбыло продано подростку пиво. Предъявлен чек на это пиво, оформленный мною. Через 30 минут прибыли сотрудники полиции. Составили протокол, сделали полный возврат товара, взяли объяснение у мужчины и подростка. Я на основании ст 51 Конституции РФ отказалась от дачи показаний. В протоколе расписались о времени и дате рассмотрения правонарушения, от объяснения отказалась. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

А факт продажи алкоголя имел место или нет?

Инна, чек не является доказательством продажи алкоголя несовершеннолетнему. Какие еще имеются доказательства - свидетели? видеосъемка?

Здравствуйте

Вы сказали , что вошел мужчина и заявил, но о том продавали или нет -ни слова. Уточните

-=-=-=-=-=-=-=-

Адвокат к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог вам

Удачи вам