Если в течении трех месяцев не будет никаких извещений из суда, то дело закрывается?

• г. Санкт-Петербург

Езда в нетрезвом виде. Если в течении трех месяцев не будет никаких извещений из суда, то дело закрывается? И права возвращаются владельцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все не так просто, как кажется. Все зависит от того по какой причине Вас не известили о месте и времени судебного заседания. Дело закроется, только в том случае, если оно потеряется где-нибудь в здании суда, а через три месяца случайно найдется. Это мало вероятно. А теперь серьезно. Если инспектор в протоколе указал место и время суда, то суд может посчитать это надлежащим извещением и примет решение в Вашем отсутствии. Также если Вам придет заказное письмо из суда, а Вы не станете его получать, судья поступит также. Примет решение без Вас. Прав Вы будете лишены, но такие действия суда не законны и решение можно будет обжаловать в районный суд. Вообще лучше посмотреть документы по делу может быть есть шанс.

Буду рад помочь!