Водителя лишат прав за вождение в нетрезвом виде - возможность закрытия дела при нахождении на больничном

• г. Москва

Забрали права за вождение в нетрезвом виде, скоро суд.

Я слышал что срок рассмотрения дела об админинстративном правонарушении - 2 месяца, после чего дело закрывается. Если я буду находится на больничном все это время - есть ли шанс что дело закроют и права не заберут?

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения. (п. 4.5 КоАП)

В соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ, истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.