Могу ли я как-то через суд получить мое наследство.

• г. Кулебаки

Мне причиталось наследство от умершего отца. Т,к.я проживаю в Нижегородской обл., а отец проживал в Краснодарском крае я оформил доверенность на оформление и получение наследства на свою тетю. В феврале 2010 г. ей были перечислены на сберкнижку деньги в сумме 100000 руб. До этого она общалась со мной, но потом перестала отвечать на звонки, а когда я ей дозвонился она сказала, что передумала отдавать и ей хорошие люди подсказали деньги отдавать не нужно пользуйся сама. Она так и сделала. Могу ли я как-то через суд получить мое наследство. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительства ответчика.Наследственное имущество легко подтвердить,перечисление денег ей на книжку тоже.Даже если тетя в настоящее время снимет деньги с книжки и будет утверждать о их возврате Вам,то данное обстоятельство ей необходимо будет подтвердить документально.Для составления иска обратитесь к адвокату.Удачи Вам. С уважением,