Участие двух владельцев необходимо для приватизации земли, приобретенной пополам

• г. Краснодар

Я с мужем купили дом пополам, оформили на наших мам. Сейчас будет оформляется земля. Может ли свекровь без второго владельца (моей мамы) сделать приватизацию земли или нужно участие двоих владельцев?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно согласие всех собственников дома на оформления земельного участка в собственность.

Да надо согласие обоих владельцев

В чем заключается согласие? Личное присутствие необходимо или будет достаточно копий (подлиников) документов!?? И будет ли считаться нарушением если оформление будет проходить без доверенности?

Они лично должны писать заявления о предоставлении земельного участка в собственность. Далее уже по всем инстанциям согласовывать при необходимости.