Можно использовать маткапитал на строительство большого жилого дома-бани на земле под ИЖС собственник мой муж.

• г. Тверь

Можно использовать маткапитал на строительство большого жилого дома-бани на земле под ИЖС собственник мой муж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно использовать средства МСК на строительство жилого дома, но без бани.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно использовать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Да, можно! Обратитесь в строительные компании Вам там объяснят, как это делается!)

Спросить
Пожаловаться

ДД! Можно ли использовать маткапитал на строительство жилого дома на участке с категорией земель: земли поселений и видом разрешенного использования: садоводство.? Разрешение на строительство есть, прописка тоже. ПФР смущает вид разрешенного использования, в документах на землю должно быть ИЖС. Спасибо!

Вопрос такой хочу купить землю под строительство жилого дома, мои действия земля только ижс, и в собственности верно.

Участок 2 собственника, разрешение получено на строительство жилого дома, земля под ИЖС, как оформил дом, чтобы были отдельные квартиры?

Планируем купить жилой дом с земельным участком - ижс. Привлекаем ипотеку. Хотелось бы ее потом погасить маткапиталом. В договоре можем прописать отдельную цену на дом и землю, но банк отказывается кредитовать отдельно жилой дом, только вместе с землей, соотвестввенно в кредитном договоре будут указаны и земля и дом. Маткапитал на покупку земли тратить нельзя, пфр потом не разрешит использованием маткапитала. Как можно поступить в этой ситуации.

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

Купили землю под ИЖС в сельском поселении, можно ли вернуть налог 13% от стоимости земли+ от строительства дома в будущем, (земля и дом будут в собственности мужа)?

По гос. программе оформлена земля под ИЖС, условие перевода земли в собственность - строительство здания и ввод его в эксплуатацию. Вопрос, после строительству бани или гаража можно ли перевести землю в собственность? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Если приобрести зем участок для ИЖС за наличные, а маткапитал использовать на строительство каркасного дома. Возможно ли такое его использование?

В нашем владении находится дачный участок (земля с/х назначения, ВРИ - садоводство) Можно ли будет воспользоваться маткапиталом для строительства жилого дома, если иного жилья в семье нет (снимаем квартиру), и мы переведём ВРИ на дачное строительство с правом возведения жилого дома? Разве жилой дом для семьи можно построить только на земле ИЖС? Прошу разъяснения закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение