Бездействие УК Маякъ в Томске приводит к протеканию крыши в мою квартиру уже 23 года - как наказать и получить возмещение ущерба?

• г. Томск

Не могу справиться с УК "Маякъ" в городе Томск. С 1998 года протекает крыша (ливневка) и всё это в мою квартиру! Дом 9-ти этажный, проживаю на 9 этаже. После каждого потопа, вызываю инженера для составления акта, копии актов есть у меня. Обращалась в Администрацию, сплошные "отписки"! В очередной раз был потоп 30 июля 2016 года, и в ночь с 7 августа на 8. Пришли составили акт. Сегодня ходила в УК забрала акт, написала очередное заявление, записалась на прием к директору Лыкову С.В. (он ещё и депутат!), сейчас в отпуске будет до 30 августа. Месяц назад сделала ремонт. В потолках вода, по стенам бежит, свет не включаю! И т.д.! Собираю бумаги и в суд! Как на них воздействовать? Что надо для возмещения ущерба? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте написать жалобу в жилищную инспекцию.

Удачи!