Как и где подать на алименты при разных местах проживания в РФ?

• г. Смоленск

Какие документы нужны для того, чтобы подать на алименты? Это нужно сделать обязательно по месту прописки? Мы с мужем живем в разных областях РФ. Обязательна ли нужна моя временная прописка? Куда нужно обратиться для подачи документов?

Ответы на вопрос (3):

вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства либо по месту жительства мужа, исковое заявление, копия св-ва о заключении брака, копия св-ва о рождении детей

Исковое заявление вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства.

Здравствуйте, Антон.

Иск можно подать как по месту своего жительства, так и по месту жительства ответчика.