Вопросы вины и действия после ДТП - супруг считается виновным по звонку следователя. Что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая: супруг ехал по своей полосе при этом скоростной режим был соблюден, при неудачном обгоне ему на встречу вылетает "встречник". Уточняю: обгон на данном этапе дороге был запрещен. Супруг (как видно на видеозаписи свидетеля), по инстинктивности уходит немного вправо т.е. на свою сторону обочины, в этот же момент "встречник" совершает маневр влево, уходя на ту же обочину, тем самым происходит лобовое столкновение, при этом пассажир "встречника" погибает. Все пассажиры "встречника "были не пристегнуты, в т.ч. маленькие дети. Сейчас следователи уверяют, что предусматривают в данном ДТП вину и супруга, т.к. он ушел вправо. Подскажите, как такое возможно? ДТП произошло в Дубовском районе Волгоградской области, а мы находимся в Республики Коми. И все слова следователя о том, что предусматривается вина супруга были сказаны при звонке следователя. Подскажите, как нам быть в дальнейшей ситуации и какие действия необходимо уже предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации виноваты оба водителя, так как нарушили правила пдд! Вам нужно обратиться к адвокату, а затем с ним к следователю идти!