ДТП в Дубовском районе - Супруга обвиняют в вине при лобовом столкновении, хотя встречник совершил неправильный маневр

• г. Сыктывкар

Ситуация такая: супруг ехал по своей полосе при этом скоростной режим был соблюден, при неудачном обгоне ему на встречу вылетает "встречник". Уточняю: обгон на данном этапе дороге был запрещен. Супруг (как видно на видеозаписи свидетеля), по инстиктивности уходит немного вправо т.е. на свою сторону обочины, в этот же момент "встречник" совершает маневр влево, уходя на ту же обочину, тем самым происходит лобовое столкновение, при этом пассажир "встречника" погибает. Все пассажиры "встречника "были не пристегнуты. Сейчас следователи уверяют, что предусматривают в данном ДТП вину и супруга, т.к. он ушел вправо. Подскажите, как такое возможно? ДТП произошло в Дубовском районе Волгоградской области, а мы находимся в Республики Коми. И все слова следователя о том, что предусмативается вина супруга были сказаны при звонке следователя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На словах понять - кто где был, и куда сворачивал - очень сложно, если ты не обладаешь даром ясновидения.

Такие вопросы решаются судебным экспертом, а не следователем. Необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу, участвовать в следственных действиях, ходатайствовать о проведении экспертизы.

Раз есть следователь значит возбуждено уголовное деле или дело на стадии проверки пусть муж возьмет себе адвоката так не разобраться.