Отказ в бесплатной замене ступичных подшипников на гарантийном автомобиле - правомерно или нет? Какие мои действия должны быть?

• г. Нижний Новгород

У меня автомобиль на гарантии, но первое ТО я не проходила, сейчас нужно заменить ступичные подшипники (гарантийный случай), но в автосервисе при автосалоне, где я приобретала автомобиль, мне отказали в бесплатной замене. Правомерно ли это? Если нет, то какие мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, необходима письменная претензия на основе норм ГК.

1.Отказать могут только по основаниям ст18п6 Закона после проверки качества товара -ст18п5 Закона

2.Непрохождение ТО этим основанием не является

3.Срок ремонта-45 Дней с моментна требования-ст20 Закона-не выполнят-ст23ч2 Закона имеете право на замену авто