Может ли возврат долгов, допустим по решению суда, каким-то образом коснуться её прав на 1/2 квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира приватизирована на отца. После смерти отца, как прямым наследникам первой очереди, нам с сестрой досталось по 1/2 квартиры. Дело в том, что на сестре,, висит,, долг по кредиту. Долг несовсем большой, но накапливается. Банк предупреждает о решительных мерах, по возврату долга. Что может предпринять банк, что бы вернуть долг? Включая по решению суда. Может ли возврат долгов, допустим по решению суда, каким-то образом коснуться её прав на 1/2 квартиры? Могут ли забрать её часть квартиры? Или пересилить в менее ценную жилплощадь, а разницу вернуть себе за её долги?

Ответы на вопрос (1):

роман, нельзя по закону наложит арест на жилое помещение, являющееся единственным местом жительства гражданина. Так что если сестра проживает на этой жилплощади и прописана там, то оснований для беспокойства нет.