Как закрыть долги по квартире при продаже своей доли - справедливость и возможности

• г. Кемерово

Ситуация такая моей свекрови и Ее сестре в наследство досталась квартира, но дело в том что в квартире имеются долги, Свекровь продаёт свою долю в квартире и риэлторы говорят что она должна закрыть весь долг по квартире сама, но я считаю что это не справедливо и может ли она при продаже доли закрыть только свою часть долга? Благодарю заранее за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственность долевая, то каждый из собственников несет бремя содержания имущества соразмерно своей доле в праве собственности.

На может закрыть свою часть долга, если на это согласятся риэлторы, в противном случае ей придется долг погашать полностью, а затем уже в судебном порядке взыскивать с сестры ту часть, которая приходится на нее. Всего доброго.