Могу ли я получить загран паспорт и визу для выезда за границу

• г. Курган

Могу ли я получить загран паспорт и визу для выезда за границу, если был осужден в несовершеннолетнем возрасте и отбыл свое наказание в ИК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Проблем в получении загран паспорта у Вас быть не должно, т.к. Вы имеете право его получить.

Ограничение снимаются после полно отбытия наказания (если ПРИГОВОРОМ или федеральным законодательством не установлены иные ограничения на выезд). Имейте виду, что в связи с привлечением к уголовной ответственности, может быть отказ во въездной визе!! Я бы Вам посоветовала, обратиться в суд с заявлением о снятии судимости, чтобы в дальнейшем не было проблем, по поводу выезда, устройства на работу и т.д.

С уважением, Ольга