Проблемы со статусом сироты после окончания вуза - что делать, если проходила производственную практику без оформления трудового договора?

• г. Улан-Удэ

Я сирота. Закончила вуз. Нас направляли на производственную практику и оформляли как бы официально на работу по договору. Теперь я не могу встать на биржу труда как сирота. Что теперь делать? Нет шансов? Ведь я не работала а проходила практику от ВУЗа.

Ответы на вопрос (1):

Значит получили з/п. если по ТД--увы--устраивайтесь на работу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу встать на биржу труда как сирота и получать пособие, но в 18 лет работал две недели как практика/летняя занятость от своего учебного заведения. Отчисления 13% брали с зарплаты. При таком раскладе дел могут ли мне отказать в повышенном пособии по безработице для детей сирот?

Я сирота, мне 22 года, закончила институт по очной форме обучения, ранее нигде не работала, трудовой книжки нет, буду поступать в этот же институт на магистратуру на заочную форму и платно, могу ли я встать в центр занятости и получать пособие в размере средне месячной зарплаты по региону 6 месяцев?

Сирота, незакончила колледж по причине отчисления. 19 лет. Могу ли я встать на биржу и получать пособие?

Я имею статус сироты хочу поступить на заочное отделение в вузов и встать на биржу и получать пособия 6 месяцев средний заработок (если я так сделаю скажите какие есть тонкости) и я ничего не потеряют? И ещё будут ли мне продолжать платить пособия если мне найдут работу и я соглашусь?

Такой вопрос уважаемые юристы! Я сирота и я знаю о том что после колледжа (мне уже есть 23 года) статус так же не теряется и стипендию я буду получать так же пока буду учиться в институте! (стипендия в плане: на одежду на питание и соц. стипендия) эти льготы сохранены до окончание учебы в институте! Хотелось бы узнать так как я не получаю пенсию могу я встать на биржу и учиться и не потерять статус сироты? Чтобы в дальнейшем учиться в институте и так же получать льготы которые положены по закону ну кроме пенсии конечно! И сколько по времени если можно будут платить? И если три раза я откажусь и работу не найдут мне статус не потеряется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение