Возможность сохранения статуса сироты при учебе в институте и получении социальных льгот

• г. Владивосток

Такой вопрос уважаемые юристы! Я сирота и я знаю о том что после колледжа (мне уже есть 23 года) статус так же не теряется и стипендию я буду получать так же пока буду учиться в институте! (стипендия в плане: на одежду на питание и соц. стипендия) эти льготы сохранены до окончание учебы в институте! Хотелось бы узнать так как я не получаю пенсию могу я встать на биржу и учиться и не потерять статус сироты? Чтобы в дальнейшем учиться в институте и так же получать льготы которые положены по закону ну кроме пенсии конечно! И сколько по времени если можно будут платить? И если три раза я откажусь и работу не найдут мне статус не потеряется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не будете вы получать никакой стипендии как сирота после 23 х лет. Откуда вы это взяли, не совсем понятно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне уже есть 23 года и льготы на стипендию по потере кормильцев я не потеряла (на одежду на питание и мой. стипендию) ну кроме пенсии конечно! Хочу узнать не потеряю ли ч статус сипоты если встану на биржу? И если встану работу мне если не найдут статус так же потеряемся?

Я хочу поступить учиться заочно в институт. Но я как сирота, получаю выплаты и льготы. Если я поступлю заочно мне не будут платить пенсию, стипендию для сирот?

У меня возник вопрос. Я сирота, сейчас 21 год, я учусь в училище и получаю стипендию, в этом году я его закончу, стоит ли мне идти учиться дальше, мне будут платить стипендию как сироте до окончания учебы.

Если мне исполняется 23 года, я сирота. Обучайсь в техникуме, получаю выплаты на одежду, за питание, стипендию, а учиться ещё 2 года. Буду ли я получать эти выплаты пока не закону учиться?

Я сирота мне 21 год. . хотелапоступить, вопрос будет ли мне... Я сирота и вколледже получаю соц. стипендию. Если я возьму академ. Отпуск в... Сколькостипендия детям сиротам которымисполнилось 23 года в университете.

Вопрос у меня следующий. Речь пойдет о соц. стипендии в колледжах. Дело в том что, я сирота, и соответственно на данном основании получаю соц. стипендию. Ну у меня вопрос в другом, да действительно как и сказано в законодательстве РФ, все студенты относящиеся к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, получают стипендию первыми, но так же в звконодательстве сказано что в 2016 г., установлен минимальный размер соц. Стипендии и он равен 2010 р. У насже в колледже, почему то выплачивается, соц. Стипендия размером 1380 р. Вот и хотел бы узнать, законны ли дейчтвия руководства колледжа, по данному размеру стипендии. И если нет, как мне лучше поступить?

Вопрос такой я сирота и мне уже есть 23 года в 2017 году закончила колледж с сентября собираюсь учиться в вузе и вышла новая поправка от 01.05.2017 г о дополнительных гарантиях детей сирот закон об образовании в случаи если я поступлю буду ли я получать льготы как сирота? Кроме пенсии конечно это я знаю что не буду прлучать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я сирота, исполнилось 23 года. Учусь в вузе. Мат.помощь из соц. защиты не получала, в бухгалтерии сказали что ее нужно оформить чтоб получать соц. стипендию. Будет ли мне идти стипендия как сироте дальше (выплаты на питание, проезд, одежду и т.д)?

Можно узнать какие выплаты я буду получать в колледже учась н очно платно (ребенок из числа детей сирот) ,знаю что буду так же получать пенсию, но будут ли платить соц выплаты, и будет платить колледж (литература, инвентарь, и выплата после окончания учебы)?

Я сирота и учусь на очной форме обучения, получаю и стипендию и пенсию, вопрос такой, возможно ли мне получать пособие по безработице или какие то дополнительные выплаты с биржи труда, но при этом продолжать учиться?

Или все льготы в виде пенсии и стипендии я сразу же потеряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение