Как муж должен платить алименты, если он находится в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Киров

У мужа от первого брака есть сын, платит алименты, сейчас муж вышел в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, как он должен платить, если он не работает? Суд пристав за 3 мес насчитала 28000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В судебном порядке уменьшать выплату алиментов . Ст.119 ск РФ.

Обращаться в суд, вынесший решение о назначении алиментов, с заявлением об уменьшении суммы алиментов. Закон не рассматривает отпуск по уходу за ребенком как основание для неуплаты алиментов, но как основание для их уменьшения - вполне возможно. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.