Как исправить ошибку в дате подписания акта при заключении муниципального контракта по 44-ФЗ? Кто должен подать иск - продавец или покупатель?

• г. Пестяки

Заключен муниципальный контракт по 44-ФЗ (договор купли-продажи недвижимости), контракт и передаточный акт зарегистрированы в органах юстиции. Как выясняется позднее, в передаточном акте допушена ошибка в дате подписания. Как исправить дату акта? Если в судебном порядке, то кто должен подать иск, Продавец или Покупатель?

Ответы на вопрос (1):

не понятно зачем. сделку зарегистрировали, контракт исполнен, какая разница когда недвижимость была фактически передана?

в случае, если возникнут какие либо проблемы (хотя не вижу оснований для каких либо проблем) - сошлитесь на техническую ошибку.