Брал займ и так получилось просрочка набежали проценты.. можно ли заплатить только основной долг не оплатив проценты?

• г. Йошкар-Ола

Брал займ и так получилось просрочка набежали проценты.. можно ли заплатить только основной долг не оплативь проценты?

Ответы на вопрос (3):

нет. только по договоренности

Нет, только по договору. Но сумму можно снизить и без суда.

Нет, платить проценты придётся. В суде можно лишь уменьшить размер неустойки.