Как правильно считать водительский стаж и возможность требовать перерасчет страховки?

• г. Иркутск

Водительский стаж. С какого период считают? Сегодня страховал авто и в страховой мне посчитали стаж до трех лет, хотя категория А открыта 2000 году права категории В с 2014 года в правах написано стаж с 2000 года. Правильно ли мне посчитали страховку с повышающим коэффициентом, если нет, то как добиться перерасчет? Так же было за прошлый год? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ок! Давайте по-порядку.

Неизвестная (анонимная) женщина в страховой компании осуществила какие-то манипуляции и выдала Вам полис ОСАГО. При этом Вы услышали какие-то звуки от неё (или из коридора) и восприняли их как-то по своему (как Вам понравилось). Своего расчёта Вы не делали и как правильно рассчитать страховую премию, Вы не знаете, но желаете добиться таки справедливости.

Ну, что ж. Присылайте все материалы, будем разбираться (разумеется, если Вас интересует результат).

Спросить
Пожаловаться

стаж считается с момента выдачи водительского удостоверения. Разъяснения по КБМ есть на сайте РСА Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж вождения достиг ровно 3 года в декабре 2019, за все это время было одно дтп. уменьшится ли страховка в 2020 году?

Как будут считать стаж в осаго на данный момент, в правах написано стаж с 2011, до 3 х лет или более 3 х лет.

Как добиться скидки на ОСАГО если водительский стаж без ДТП составляет больше 35 лет.

Имею продолжительный водительский стаж. В 2013 году страховался по ОСАГО имея 13 класс. В 2014 был вынужден застраховать свою ответственность и автомобиля без ограничений. В 2015 году при страховании узнал что не имею никакого класса КМБ. Выяснил, что в 2013 году страховой агент (МСК) указал неправильную цифру моего водительского удостоверения в страховом полисе (при этом у меня распечатка с достоверными данными водительского). Страховая компания пошла навстречу и в течении короткого времени принесла извинения, а также уведомили что на 2014 год мой КМБ изменен и подтвержден 14 классом. Обратился в страховую компанию (Росгосстрах, где страховался в 2014 и 2015 годах) по электронной почте (входящий имеется) с просьбой подтвердить мой КМБ с 2014 года и сделать перерасчет за 2014 и 2015 год. Прошло уже более 2 месяцев. Неоднократно звонил на горячую линию и получал дежурный ответ - В любом случае вы должны дождаться ответа компании.

Вопрос: Сколько еще ждать? Что посоветуете?

Спасибо.

Я вышел на пенсию в 2010 году по сп.№ 1 (1999-2010) неполный стаж, после 2002 года ПФР при расчёте пенсии не учитывает спец. Стаж. В 2013 году по суду учли все нестраховые периоды, но по пункту 4 ст.30 фз-173 сказали пенсия уменьшится, тогда я промолчал. Я сейчас хочу чтоб ПФР исполнил решение суда. ПФР сказали уменьшится пенсия на 3 тысячи, я не хочу 8 лет терять! Они не успеют уменьшит, потом подам на перерасчёт по списку№2,где у меня до 2002 года 4 г.9 месяцев+2 г. (недавно получил справку)-6 лет 9 мес.+1-й список. К 2015 году 16 лет спец. Стажа. Если по 2 ому списку будет перерасчёт по ст.34 выплатного дела фз-400, нестраховые периоды учитывать будут?

Имею ВУ категории С с 2004! Недавно открыл категорию В! Знакомый решил вписать меня в страховку, но ему сказали мол у него стаж маленький на категорию В и загнули немалую сумму! Дак вот мне непонятно как считается водительский стаж при оформлении страховки, общий или же по категорииВ которую я не так давно открыл? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение