Как правильно считать водительский стаж и возможность требовать перерасчет страховки?

• г. Иркутск

Водительский стаж. С какого период считают? Сегодня страховал авто и в страховой мне посчитали стаж до трех лет, хотя категория А открыта 2000 году права категории В с 2014 года в правах написано стаж с 2000 года. Правильно ли мне посчитали страховку с повышающим коэффициентом, если нет, то как добиться перерасчет? Так же было за прошлый год? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ок! Давайте по-порядку.

Неизвестная (анонимная) женщина в страховой компании осуществила какие-то манипуляции и выдала Вам полис ОСАГО. При этом Вы услышали какие-то звуки от неё (или из коридора) и восприняли их как-то по своему (как Вам понравилось). Своего расчёта Вы не делали и как правильно рассчитать страховую премию, Вы не знаете, но желаете добиться таки справедливости.

Ну, что ж. Присылайте все материалы, будем разбираться (разумеется, если Вас интересует результат).

стаж считается с момента выдачи водительского удостоверения. Разъяснения по КБМ есть на сайте РСА Подробнее ➤