Как разделить квартиру при разводе, если она на мужа, но всё семейство в ней прописано?
₽ VIP

• г. Вологда

Я в данный момент в декретном отпуске (сыну 2 года). Как будет делиться однокомнатная квартира, если она куплена в браке, но оформлена на мужа. Мы все трое в ней прописаны. Квартира куплена в ипотеку (весь долг погашен). Первоначальный взнос был общий, а потом я ушла в декрет (соответственно я не работала) и муж зарабатывал оплачивая ипотеку (за три года ипотека была погашена).

Ответы на вопрос (4):

Римма, квартира будет поделена между ВАми, т.е супругами, пополам.

Ваше нахождение в декрете не умаляет прав на совместно нажитое имущество.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.