Мужа оштрафовали за выявленное содержание алкоголя, хотя он утверждает, что не пил - полиция не предложила проходить медосвидетельствование и не объяснила его права

• г. Белебей

Показало 0,5 промилле у мужа, но он не пил спиртного. ГИБДД остановили и составили протокол, сотрудники даже не сказали, что надо пройти медсвидетельство, что решит суд. Муж не знал свои права., а они не подсказали.

Ответы на вопрос (3):

Мужу нужно было ехать в клинику самостоятельно и проходить независимое обследование на степень опьянения.Теперь уже поздно.

Уже объяснили, что лишат права управления на срок от 1,6 года до 2 лет и оштрафуют на 30000 рублей.

Ему при составлении протокола должны были разъяснить его права и поставить об этом отметку в протоколе, где он должен был расписаться. Теперь ждите суда, назначат штраф и лишение