Муж отказался от мед. освидетельствования, но прошел его через час - будет ли лишение прав?

• г. Омск

Ситуация такова, мужа остановили сотрудники гибдд, предложили пройти мед. освидетельствование, он отказался, через 5 минут подошел к ним и сказал, что согласен, они отказали и составили протокол, в течении часа он сам прошел мед. освидетельствование в гор. больнице, где показало по нолям. Сейчас предстоит суд, лишат прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для состава административного правонарушения по ст.12.26 КоАП РФ важен ФАКТ отказа от мед. освидетельствования. Факт отказа на лицо и зафиксирован. Если сотрудниками ДПС не нарушена сама процедура привлечения Вас к административной ответственности-то суд Вас лишит водительских прав и подвергнет штрафу. Удачи и добра!

Если с момента задержания и прохождения мужем мед. освидетельствования не прошло более двух часов, возможно суд встанет на сторону Вашего супруга. Желаю удачи.