Конфликт на работе из-за запрета на работу в ночное время - что делать?

• г. Самара

Я работаю на СБКК 2 месяца, работа очень сложная, там график работы, день, ночь, отсыпной, выходной, получилась так, что ушла на больничный, пока была на больничном меня отправили на обследование, и сказали, что я не могу работать в ночь, инвалидность не дали, но написали справку, что мне работать ночью нельзя, на предприятий новость не обрадовала, сказали (мастер) увольняйтесь и отрабатывайте, пошла к начальнику, подумала может пойдут на уступки и поставят день, день, понимаю, что очень буду терять в деньгах, так как не будит доплаты за ночное время, но здоровье для меня дороже, но начальство не пошло на уступки сказали тоже увольняйтесь и отрабатывайте 2 недели день, ночь, но когда я работаю ночью я плохо себя чувствуют, теряю сознание на больничный и после обследование сказали, что мне нельзя работать ночь, понижается давление, диагноз дистанция. Вот и не знаю, что делать со слезами на глазах справка есть, но начальство говорит за суньте ее далеко себе…но и так понимаете куда, и требуют работать как положено день ночь. Я работать хочу, так как без денек не куда, но и здоровье не хочу гробить, законно это что начальство, угрожает увольнением, и отвергает справку, что я не могу работать в ночь, требует работать по графику, даже что это не рекомендовано врачами, подскажите пожалуйста что мне делать, работу не хочу терять. Если уволят, я должна отрабатывать ночью? Если по здоровью не могу. Я могу требовать с них какую ту компенсацию, я узнала, что болезнь наследственная и не знала про нее. Что мне делать. Молчать и работать день, ночь и гробить здоровье. Может как то мне закон поможет в моих проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться по соглашению сторон, без отработки. С имеющейся справкой Вам пойдут навстречу.