Невозможно так работать - беременность коллеги и отсутствие выходных заставили нас искать выход

• г. Великий Новгород

График работы день ночь отсыпной выходной. Заболел один сотрудник, мы работали без выходного, заболел второй, опять без выходного, сейчас беременность сотрудницы и она берет больничный за больничным. Понимая, что у неё маленький срок мы знаем, что нам так работать как минимум пол года. Дальше она возьмёт справку на лёгкий труд и ей нельзя будет работать в ночь. Как быть? Как объяснить работадателю, что это невозможно так работать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться выходить на работу в свои выходные по графику на основании ст. 113 ТК РФ.